Новые тренды в дизайне: маркерная, грифельная и магнитная краски

В последнее время становится все более популярными необычные материалы для оформления помещений. Наиболее интересны специальные покрытия, на которых можно писать записки и рисовать. При этом они подходят как для стен, так и для мебели. Вам доступны для покупки:

  1. Маркерная краска. Наносится практически на любую поверхность, после чего можно рисовать с помощью специальных маркеров на водной основе. Данное покрытие бывает любых цветов, а также прозрачным, что дает безграничные возможности для дизайна.
  2. Грифельное покрытие. Изначально использовалось для восстановления старых школьных досок. Но теперь ее применяют для оформления кафе, офисов и детских спален.
  3. Необычная магнитная краска для стен, которая придает любой поверхности свойства магнита. Она наносится самостоятельно или в сочетании с другими видами покрытий.
 

Что можно сделать с помощью магнитного грунта?

 

Внешне магнитная краска для стен имеет сероватый оттенок, который нравится далеко не всем. Поэтому ее лучше использовать с дополнительным покрытием. Это может быть, как обычное акриловое, так и маркерное или грифельное. Во втором случае поверхность будет иметь следующий функционал:

  • возможность размещать магниты;
  • рисование маркерами, мелом или даже красками - в зависимости от выбора покрытия.
 

Комбинация грунта с различными видами красок позволяет ярко и необычно оформить любой интерьер. Такой вариант станет отличным выбором для детской комнаты, чтобы малыш смог не ограничивать свои творческие порывы. К тому же, так будет проще заинтересовать ребенка уроками и обучением новому материалу.
 

Преимущества использования

 

Если вас заинтересовала магнитная краска для стен, то у нее множество преимуществ:

  • простота нанесения – вам достаточно внимательно изучить инструкцию;
  • для покраски необходим только грунт, валик и немного свободного времени;
  • нет неприятного запаха, не выделяются токсины, поэтому можно применять в жилых помещениях;
  • довольно быстро сохнет – несколько часов, а полное высыхание требует 1-2 дня;
  • подходит не только для стен, но и мебели или других ровных поверхностей;
  • долговечность;
  • устойчивость к воздействию влаги, поэтому подходит для любых комнат.
 

Все эти особенности привлекают как владельцев кофеен, так и мам непоседливых детей, которых сложно заинтересовать учебой. Недорогой магнитный грунт станет прекрасным дополнением для любого дизайна.