Использование маркерных красок в оформлении офисов

Наиболее важным для людей творческих профессий является возможность немедленно зафиксировать неожиданно пришедшую идею. Помочь им в этом способно маркерное покрытие sketch paint– благодаря ему можно рисовать или писать буквально на любой обработанной поверхности.
 

Маркерное покрытие по достоинству оценили дизайнеры, художники, педагоги. Такая краска имеет массу преимуществ:

  • существенно экономит полезную площадь офиса – отпадает необходимость выделять отдельное место для установки/хранения мобильной доски;
  • для окрашивания можно использовать как фрагмент стены, так и всю стену, что предоставляет возможность фиксировать и визуализировать большее количество информации;
  • для нанесения краски можно использовать любой объект – дверь, мебельный фасад, столешницу и т. д.


Возможности дизайна

 

В большинстве случаев стены офисов окрашены светлыми цветами. Однако маркерные краски могут иметь различные оттенки. Поэтому обработанные ими поверхности можно легко и гармонично вписать и в строгий деловой, и в вызывающе креативный интерьер.
 

Такие дизайнерские возможности обусловили сферу применения маркерных красок. Их используют художники, айтишники, декораторы, экономисты, инженеры – одним словом все, кому необходимо фиксировать идеи и наглядно демонстрировать их коллегам.
 

Магнитно-маркерные поверхности

 

Расширить функциональность покрытий возможно при условии сочетания двух типов красок – маркерной и магнитной. Таким образом удастся создать эффект доски, на которой можно не только рисовать, но и крепить магниты. Особенно популярны подобные покрытия в офисах, где регулярно проводятся обучающие семинары и профессиональные тренинги. На них можно наносить различные виды информации – рисовать схемы, примагничивать готовые чертежи, писать формулы, делать заметки и т. д.
 

Особенно эффектными и функциональными являются черные маркерно-магнитные поверхности, размещенные на светлом фоне. На них четко видны все мельчайшие детали изображений, нанесенных светлыми оттенками маркеров. Важно отметить: создание черных магнитно-маркерных стен лучше доверять специалистам. Не имея достаточного опыта в таких видах малярных работ, трудно будет достичь идеально гладкой фактуры, без шероховатостей и разводов.