Грифельная краска: готовимся к школе

Сложно переоценить важность образования, но малышам интересней веселиться с друзьями, чем пытаться грызть гранит науки. Но все легко изменить, если использовать интерактивный подход к получению новых знаний. Например, обычная краска для школьной доски может полностью изменить ход подготовительных занятий к началу первого класса.
 

Почему это работает?

 

Самое большое преимущество грифельного покрытия в том, что его использование не ограничивается реанимацией повредившейся поверхности школьной доски. В качестве «холста» может выступать абсолютно любая поверхность. А детям только и надо, что получить разрешение на разрисовывание стен.

Применение краски для школьной доски практически безгранично. С ее помощью вы сможете придать новые функции стенам, старому деревянному столу, дверце шкафа-купе и т.д. Благодаря этому уроки можно превратить в увлекательную игру, которая будет интересна как школьникам, так и совсем юным детсадовцам.
 

Преимущества

 

В целом краска для школьной доски может считаться универсальной. Ее можно использовать не только для создания своеобразного рабочего места, но и в качестве декоративного элемента. Например, многим нравятся небольшие зоны на кухне, где всегда можно написать мелом список покупок или оставить приятное пожелание домочадцам.
 

Помимо этого, грифельное покрытие популярно из-за ряда достоинств. А именно:

 
  • доступная стоимость;
  • долговечность – покрашенная стена будет оставаться пригодной для рисования порядка десяти лет или даже больше;
  • большие возможности для оформления интерьера – краска бывает разных цветов, а с помощью мела вы сможете менять дизайн помещения хоть каждый день;
  • простота использования – достаточно изучить инструкцию на упаковке и можно приступать к покраске без привлечения строителей;
  • безопасность – покрытие не имеет неприятных запахов и нетоксично, поэтому его смело можно наносить даже в спальне.
 

Отдельного внимания заслуживает возможность сочетания краски с магнитным грунтом. В результате подобных экспериментов на поверхности можно будет не только рисовать/писать, но и оставлять магниты. Так что если вы интересуетесь последними тенденциями в ремонте и хотите привить своему ребенку любовь к учебе, то не бойтесь экспериментировать. Результаты могут оказаться куда более ошеломляющими, чем вы представляли!